Республика Хакасия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Проводы зимы – с угощением от «Единой России»

02 марта 2020, 06:53
На минувших выходных жители Хакасии отметили один из самых популярных в народе праздников – проводы зимы или Масленицу. Жители городов и сел собрались на самые яркие гуляния, с угощением, выступлениями местных творческих коллективов, и конечно, сожжением чучела зимы.

Представители местных отделений «Единой России» и добровольцы «Молодой Гвардии Единой России» подготовили особенные подарки для своих соседей. При этом в каждом городе или районе имелась своя особенность.

Так, в селе Белый Яр на площади возле районного дома культуры было организовано угощение. Блины, варенье, горячий чай – таков традиционный набор масляничных гуляний были предложены всем желающим.

– Алтайское местное отделение принимает активное участие в праздновании проводов зимы. И жители всегда с благодарностью принимают угощение, – рассказала секретарь местного отделения «Единой России» Мария Лысенко.

Угощения, подготовленные по домашним рецептам активистов «Единой России» смогли отведать и жители Сорска.

– Сорское местное отделение «Единой России» уже не первый год организует праздничное угощение для всех желающих. Своими силами готовим блины, приносим домашнее варенье, завариваем чай и предлагаем горожанам, – рассказала секретарь Сорского местного отдаления «Единой России» Елена Пилипенко.

Именно рецепты угощений, которые готовят добровольцы, становятся одной из примет Масленицы. Не зря этот праздник в старину называли и «Блинщиной» и «Блинной неделей». Современные последователи традиций гостеприимства не перестают радовать своих соседей новинками кулинарии. Так, в Абазе одной из особенностей праздника в этом году стали эко-блины. Главная их особенность в том, что одним из обязательных ингредиентов выступает… свежая тыква. Новинку оценили не только сторонники здорового питания, но и любители оригинальных блюд.

 

 

Общественная приемная