Республика Хакасия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Сергей Можаров стал участником предварительного голосования

05 апреля 2021, 09:45
Секретарь Хакасского регионального отделения «Единой России» Сергей Можаров подал документы на участие в предварительном голосования по кандидатурам для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы от «Единой России»

К настоящему времени в Хакасии уже подано шесть заявлений от желающих принять участие в предварительном голосовании. Граждане заполняют заявки как онлайн, так и лично, в региональном отделении.

«Процесс проходит довольно оживленно, и полагаю, что будет подано еще не одно заявление. Напомню, что в предварительном голосовании «Единой России» может принять участие любой гражданин, как член или сторонник «Единой России», так и беспартийный. Сама же процедура стала традиционной. Но в этом году существенное отличие состоит в том, что голосование будет проходить в электронном формате, через портал Госуслуг», - отметил Сергей Можаров после подачи документов.

Агитировать в свою пользу кандидаты могут любым способом. Однако среди требований - обязательная запись как минимум двух видеобращений к избирателям. Разместить их нужно на сайте предварительного голосования а также в своих социальных сетях. Голосовать за кандидата смогут все граждане России, зарегистрированные в Хакасии и достигшие совершеннолетия.

 

Общественная приемная