Республика Хакасия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Технопарк «Кванториум» побывал в гостях у школьников Таштыпского района

16 декабря 2022, 08:23

У учеников Нижнесирской средней школы в Таштыпском районе появилась возможность увидеть технические новинки технопарка «Кванториум», который работает на базе Центра республиканского дополнительного образования.

На познавательном уроке педагог из Центра РДО Алёна Матвеева рассказала и показала, каких роботов собирают дети в технопарке, как правильно их запрограммировать и управлять.

Инициатива провести интеллектуальный семинар для школьников в отдаленных деревнях (а это почти за 200 километров от республиканской столицы) принадлежит активистам партии «Единая Россия», руководителю регионального исполкома ХРО партии «Единая Россия» Наталья Кокорева совместно с партпроектом «Крепкая семья».  

«Создание условий для благополучного детства, формирование положительных установок для гармоничного развития детей, укрепление семейных ценностей - задача, поставленная в рамках реализации Народной программе партии.   Увлеченность детей в творчество и организация правильного досуга, особенно в малых сёлах – становится одним из важных пунктов в работе с подрастающим поколением», отметила Наталья Кокорева

Общественная приемная