В Хакасии состоялось заседание Общественного совета партийного проекта «Локомотивы роста»

Одним из ключевых направлений проекта является анализ мер государственной поддержки основных секторов и отраслей бизнеса в разрезе совершенствования нормативно-правовой базы. Помимо этого, оказание содействия в создании новых предприятий и производств, развитию частно-государственного партнерства, инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса, а также распространению лучших корпоративных практик для формирования инновационной среды.
Менеджеры крупнейших российских компаний, имеющих представительство в Хакасии, таких как РУСАЛ, СУЭК, представители энергетической отрасли, научного сообщества, малого и среднего бизнеса вошли в состав Общественного совета партийного проекта.
«Хакасия «включилась» в проект, который имеет большое будущее в нашей республике. У нас появилась еще одна площадка, на которой исполнительная и законодательная власть совместно с профессиональным сообществом сможет выработать решения для реализации одной из целей проекта - создание в нашей стране современной многоукладной экономики, сочетающей в себе рыночную открытость и эффективное государственное хозяйствование. Еще один немаловажный аспект. Мы привлекли к участию один из ведущих ВУЗов республики – Хакасский технический институт – филиал Сибирского федерального университета. Это позволит реализовать наш научный потенциал», - пояснил региональный координатор партпроекта Юрий Шпигальских.
В рамках реализации «Локомотивов роста» на территории республики ряд предприятий сможет получить государственную поддержку.
6 марта в Иркутске пройдет промышленный форум «Локомотивы роста: пространственное развитие», в котором примет участие делегация от нашего региона.
