Республика Хакасия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В Саяногорске нашли способ обезопасить юных пешеходов

18 марта 2019, 06:11
Первичное отделение партии «Единая Россия» в Саяногорске стало финалистом федерального конкурса общественно значимых проектов. Благодаря финансовой поддержке партии юные жители города металлургов получат дополнительные знания и средства для обеспечения безопасности.

– Наш проект «Стань заметным на дорогах» призван уберечь маленьких жителей Саяногорска от несчастных случаев. Саяногорск имеет ряд особенностей – этот город, при небольшом числе жителей, занимает очень большую площадь. Как следствие – здесь очень протяженная дорожная сеть. К сожалению, это подразумевает и дополнительный риск для пешеходов, которые перемещаются в темное время суток. Особенно подвержены опасности попасть в ДТП дети и подростки. Поэтому возникла идея помочь маленьким жителям города не только усвоить правила дорожного движения, но и усовершенствовать меры безопасности, - рассказал инициатор проекта, депутат Саяногорского совета депутатов, секретарь первичного отделения «Единой России» в Саяногорске Андрей Патюков.

Благодаря финансовой поддержке «Единой России» за время летних каникул юные саяногорцы смогут посетить обучающие занятия. А также изготовить специальные светоотражающие игрушки, которые помогут им стать заметнее на дорогах.

– Мы планируем привлечь к работе сотрудников саяногорских библиотек, у которых есть большой опыт по организации обучающих семинаров и мастер-классов. Всего проект «Стань заметнее на дорогах» должен помочь примерно четырем тысячам детей и подростков Саяногорска, – отметил Андрей Патюков.

Представители города металлургов вошли в первую группу финалистов партийного проекта «Единой России». В настоящее время на участие в конкурсе поступило более шести тысяч заявок. Конкурсная комиссия отобрала 600 лучших проектов, которые и получат финансирование.

 

Общественная приемная