Республика Хакасия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

В школах Хакасии пройдут уроки мужества

10 февраля 2012, 07:33
С 13 февраля в школах Республики Хакасия начнут проводиться уроки мужества. Претворять эту идею в жизнь будет военно-патриотический клуб «Смена» г. Абакана и его руководитель, начальник организационного отдела исполкома партии «Единая Россия» Игорь Мамонтов.

Игорь Сергеевич вместе со своими воспитанниками посетят школы г. Абазы, Саяногорска, п. Шира, с. Аскиз, Усть-Абаканского, Бейского, Боградского районов. На запланированных уроках школьникам расскажут об истории создания клуба, проведут показательные выступления по разборке-сборке автомата, строевым приемам с оружием, стрельбе из пневматической винтовки, а также организуют обучающие мастер-классы. Также с подростками будут проводиться беседы о патриотическом воспитании. Занятия продлятся до конца февраля.
В последнее  время о значимости патриотического образования среди молодежи говорят много, на разных площадках и уровнях. Но есть среди нас сегодня те, кто предпочитают не говорить о том, какое внимание этому уделялось когда-то, а просто делают  – по-военному немногословно, ответственно, своевременно и с полной отдачей.

 

Общественная приемная