Республика Хакасия
Регион не найден
Версия для слабовидящих

«Единая Россия» ведет мониторинг ситуации, связанной с мусорным коллапсом в Хакасии

06 июня 2022, 13:21

«Единая Россия» ведет контроль на всех этапах реализации "мусорной реформы" в регионах.  Но если раньше, для потребителя была обострена ситуация с платежами и распределением зон, то сейчас негатив среди населения Хакасии вызывает работа самого регионального оператора.  В адрес «Единой России» в последнее время приходят сообщения и фотографии от местных жителей. Они жалуются на работу регионального оператора, возмущаются свалками на площадках с контейнерами для твердых коммунальных отходов. По их словам, мусор не вывозится неделями. Люди публикуют фотографии переполненных баков в социальных сетях, присылают фото с возмущенными комментариями.  Так, например, в Черногорске на ул. Моховская, 5 отходы не вывозили месяц.  Кроме того, регоператор игнорирует приём заказов.  

Сейчас задача партии – выявить «слабое звено» в работе компании, которая занимается вывозом мусора в регионе, осуществлять за ним контроль и проводить мониторинг социальных процессов, чтобы не допустить «накала» среди населения. 

На федеральном сайте партии и на сайте партийных проектов есть возможность обратной связи для граждан с тем, чтобы такая информация поступала из первых рук. 

Общественная приемная